Криворожский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криворожский Форум » Советы от пользователей » Нужно узнать уровень знаний английского языка у школьника


Нужно узнать уровень знаний английского языка у школьника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет, дорогие форумчане. Меня вот уже который раз вызывают в школу из-за плохой успеваемости сына по английскому языку. Нужно его как-то подтягивать, но для начала хочу узнать его уровень знаний. Какими способами это можно сделать дома, кто подскажет?

0

2

Понятное дело, для того, что бы начать подтягивать ребенка по английскому языку, для начала нужно определить его текущий уровень владения языком.
Почему тебе не понравился тест?
Не секрет, что очень часто письменный тест нас не подводит, и ученик либо слепо угадывает ответы, либо выбирает самый «звучный» из уже предложенных вариантов. Тогда мы получим «элементарного», угадавшего «промежуточное звено». (Повезло, черт, мне бы так повезло, когда я прошел через сеанс). В то же время диалог с таким учеником никогда не подведет и вы увидите его базу знаний реальной и активной.
Как определить уровень без теста?
Начните знакомиться с общими вопросами, на которые ученик должен будет ответить с некоторой грамматикой и словарным запасом - здесь он не сможет шпионить в Google или красиво ходить на закате, чтобы медитировать, пить чай, думать и отвечать позже.
Логика такова: на начальном уровне ученик должен связать хотя бы пару слов с Элементарный, чтобы активно использовать прилагательные Present Simple, Past Simple, Comparative и Superlative, to Ниже среднего, чтобы иметь возможность общаться в Present Perfect и использовать основные модальные глаголы и так далее постепенно.
Вы также можете использовать эти наборы вопросов, которые соответствуют уровням английского языка:
Новичок
Какое у вас имя и фамилия? Произнесите по буквам, пожалуйста.
Поговорите о членах своей семьи.
Опишите свое типичное утро в будний день.
Назовите 3 вещи, которые вы можете сделать. Тебе нравится это делать?
Опишите район, в котором вы живете. Что рядом с твоим домом?
Чем вы занимались в прошлые выходные / во время последнего отпуска?
Элементарный
Как вы проводите свободное время? Укажите на некоторые вещи, которые вы делаете сейчас.
Когда вы в последний раз ходили в кино?
Кто брат твоей матери по отношению к тебе?
Кто дочь твоего брата?
Мои тети (сестра моей мамы)
Мой двоюродный брат (сын / дочь моего дяди)
Какая была форма покупок в прошлом, уходить, спать, слушать, уходить, терять.
Опишите свой последний отпуск.
Сколько воды вы пьете в день? Сколько фотографий у вас на мобильном телефоне?
что лучше изучать английский в классе или онлайн?
Какой самый счастливый момент в твоей жизни?
Ниже среднего
Что вы делали в этот раз два дня назад / перед этим интервью?
Расскажи мне о своих планах на будущее.
Какой будет наша жизнь через 50 лет?
Как долго вы изучали английский? Вы когда-нибудь были в англоязычной стране?
Какие правила у вас на работе / в школе / в университете?
Что ты будешь делать, если не сможешь заснуть сегодня вечером?
Средний
Как долго ты здесь учишься?
Какую задачу вам удалось выполнить за последнее время?
Чего вы боялись в детстве?
Какие три лучшие вещи были изобретены за последние 25 лет?
Если бы вы вернулись в прошлое, в какой год вы бы отправились? Почему?
Что-то вы терпеть не можете? Расскажите о некоторых трудных решениях, которые вы недавно сделали.
Средней высоты
Вы следите за модой? Почему, почему нет?
Каковы основные экологические проблемы и есть ли практические решения для их решения?
Прекрасные вещи приходят к тем, кто летает. Вы согласны с этим высказыванием?
К чему ты сейчас привыкаешь? Тебе это легко? Какие корректировки вам пришлось внести?
Как вы думаете, какое преступление является наиболее распространенным в вашей стране? Можно ли его искоренить?
Как реклама влияет на вашу потребительскую способность?
Передовой
Выберите тему из списка ниже. Поговорим об этом минутку:
Красота привлекает внимание. Личность занимает сердце.
Язык, который мы используем, влияет на то, как мы думаем.
Деньги - не единственный ответ, но они имеют значение.
Что означают следующие идиомы: неожиданно, отвлекающий маневр, быть пойманным с поличным;
Все-таки я бы вам рекомендовал пройти с ним тесты по английскому для школьников на сайте «hienglish». Там грамотно разработанная система тестирования, которая с большой вероятностью поможет определить его уровень знаний. А потом можно обратиться к специалистам для обучения, можно проводить как в онлайне, так и офлайне, как вам удобно.
Как можно интегрировать эти вопросы?
Вариант 1. Если вы не хотите выступать в роли следователя, который делает только то, что задает вопросы, и по какой-то причине спрашивает, где и с кем живет студент, и в какое время он уходит на работу и есть ли у него злая собака. В общем, если вы не хотите выглядеть подозрительно, вы можете предложить скромную игру Power Point под названием Spin the Wheel.
Вариант 2. Тем, у кого достаточно времени, могу предложить письменное задание. Это может быть сочинение по теме или редактирование текста и работа над ошибками. В качестве корректирующего материала можно использовать сочинения других учеников (почему бы и нет, если вы вчера случайно заснули и забыли подготовиться к уроку, всегда будет парочка старых сочинений). Но на всякий случай получайте готовые задания: редактировать лист, редактировать лист -2, вносить орфографические исправления.
Не отказывайтесь полностью от старых добрых тестов - они хороши. Но помните, что свет не сходился на них, как клин. Чем больше методов оценки вы используете, тем полнее будут знания и опыт учащегося и тем продуктивнее будет ваше сотрудничество.

0

3


Вы здесь » Криворожский Форум » Советы от пользователей » Нужно узнать уровень знаний английского языка у школьника